В Идеальном мире (на карте мира) есть 48 телепортов, а точнее - в городах вы можете найти Мастеров Телепорта, а они и есть как бы телепорты.
Кстати, почти все они выглядят вот так:

qs_teleports-01.jpg

В зависимости от города меняется только имя. Для того, чтобы получить возможность пользоваться телепортами, вам нужно сначала все их открыть. Для этого нужно в каждом городе, где есть Мастер телепорта, подойти к ней, затем начать с ней диалог (2 раза левой кнопкой мышки щелкнуть):, подойти к ней, затем начать с ней диалог (2 раза левой кнопкой мышки щелкнуть):

qs_teleports-02.jpg

В диалоговом окошке нажмите Служба телепортов. Откроется такая карта:

qs_teleports-03.jpg

Зеленые ромбики - это уже ранее открытые вами телепорты. Желтоватый ромбик - это только что открытый вами телепорт, то есть место, где вы сейчас находитесь. После выхода из карты (правой кнопкой мышки) в Окне чата у вас появится такое сообщение:Зеленые ромбики - это уже ранее открытые вами телепорты. Желтоватый ромбик - это только что открытый вами телепорт, то есть место, где вы сейчас находитесь. После выхода из карты (правой кнопкой мышки) в Окне чата у вас появится такое сообщение:

qs_teleports-04.jpg

Если из новой точки на карте вы уже можете куда-нибудь попасть, у вас высветятся линии - возможные траектории вашего перемещения в другие города:Если из новой точки на карте вы уже можете куда-нибудь попасть, у вас высветятся линии - возможные траектории вашего перемещения в другие города:

qs_teleports-05.jpg

Причем, если подвести мышку к какому-либо из возможных пунктов назначения, вы увидите стоимость этого перемещения:

qs_teleports-06.jpg

Ну, а чтобы переместиться (если денег не жалко) нажмите левой кнопкой по нужной точке.


Рекомендуем также прочитать следующие статьи:

Карта и координаты телепортов в Идеальном мире

Ориентация в игре и на местности