После того, как вы убили монстра, вы увидите, что рядом с ним появились на земле разные предметы (трофеи). Это могут быть деньги, одежда, лекарства, оружие и т. д. Их обычно называют лут (англ. loot - “грабить”) или дроп (англ. drop - “падать”). Для того, чтобы поднять все это добро, нажмите F4 либо щелкните левой кнопкой мышки на выпавшем предмете, либо нажмите кнопку на панели Быстрого запуска внизу:

qs_drop-01.jpg

Если монстр был атакован и убит несколькими игроками, то выпавшие вещи достаются тому, кто нанес врагу больший ущерб, но при условии, что вы успеете забрать все предметы. Если вы этого не сделаете в течение некоторого времени (около 3 минут), ваши трофеи смогут поднять все желающие, проходящие мимо. Если вы объединены в группу (пати) с другими игроками, то во время выполнения общей миссии, выпадающие предметы с монстров распределяются случайным образом между игроками. После поднятия все предметы автоматически появятся в вашем инвентаре. Для его открытия нажмите кнопку Инвентарь на панели Задач:

qs_drop-02.jpg

Либо воспользуйтесь клавишами клавиатуры B или Alt+B. Откроется такое окно:

qs_drop-03.jpg

Чтобы посмотреть описание какого-нибудь предмета, просто подведите к нему мышкой. Если вы хотите одеть какую-либо одежду или украшения из сумки на себя или взять в руки оружие, щелкните по этому предмету правой кнопкой мышки или перетащите квадратик с его изображением вверх, на нужное место.