Вы вошли игру. Что делать дальше?

Неподалеку от места вашего появления вы увидите НИПа (неигрового персонажа) с желтой иконкой-щитом, подойдите к нему, поговорите (подведите мышку к нему, когда появится облачко разговора, нажмите 2 раза левой кнопкой). Затем выберите пункт Задание (Испытание), выберите задание, со всем согласитесь. Окно разговора закроется.

После этого нажмите на панели быстрого запуска кнопку Задания.
qs_firststep-0.gif

Появится такое окошко:

qs_firststep-01.jpg

Нажмите на заголовке задания (в данном случае – «Убей Зеленых мотылей»). В результате справа появится описание задания, имя НИПа, ответственного за это задание, а также награда за выполнение задания:

qs_firststep-02.jpg

Нажмите на кнопку Вести. В левом верхнем углу экрана (под панелью с основными данными персонажа) должно появиться задание, написанное белым шрифтом, например, такое:

qs_firststep-03.jpg

Когда вы выполните задание, шрифт станет зеленым, это значит, что вам пора идти обратно к НИПу, давшему вам это задание, за наградой. Наградой может быть оружие, одежда, репутация, предметы и т. д. Чтобы найти следующее, подходящее вам задание, зайдите опять в окно Заданий, нажмите кнопку Найти задание (слева вверху)*

У вас появится примерно такое окошко:

qs_firststep-04.jpg

В скобках указаны координаты местонахождения НИПа, у которого есть для вас задание. Чтобы найти их, нажмите на кнопку Поиск ближайших НИПов на мини-карте: на мини-карте:

qs_firststep-05.jpg

Откроется такое окошко:

qs_firststep-06.jpg

Введите координаты, причем они должны быть вида: 3 цифры, пробел, 3 цифры. Нажмите кнопку с зелеными стрелочками, справа от введенных координат. Введите имя маршрута, например, 01:

qs_firststep-07.jpg

После того, как вы нажмете ОК, у вас на экране появится голубая стрелочка, указывающая вам маршрут:

qs_firststep-08.jpg

А на мини-карте появится синяя точка (место назначения).

qs_firststep-09.jpg

Чтобы закрыть окно поиска координат, нажмите ту же кнопку, что и для его открытия. Пояснения к кнопкам в Окне Поиска координат:

qs_firststep-010.jpg

*Примечание:

Не всегда следует искать задания с помощью кнопки Найти задание (в Окне заданий), так как многие задания, подходящие для вашей расы и вашего уровня, при использовании этого метода упускаются. В результате вы можете не получить каких-либо предметов, одежды, репутации и т. д. Поэтому лучше сначала ознакомиться с перечнем заданий для вашей расы в соответствующем разделе нашего сайта: Квесты.